当前位置 首页>>互动交流>>局长信箱列表 我要写信
局长信箱
  • 铜陵市警务人员殷友杰涉嫌违反《中华人民共和国公务员法》;损坏警员形象
  • 来信日期:2017-04-01 处理状态:完成

     

       殷友杰(34070219630524****),在职于称是www.yzc579.com交警支队高速一队;从刘勇;徐辉,程宏奇,汪鹏等处借的款未还并且已经通过法院判决,也进行了强制执行,同时于2014年12月在外借款84031.2元(36期,每期还款2334.82元)警务人员借款那么多干嘛?他说是投资创业,公务员可以在外从事营利性活动?借款时单位提供工作证明:证明殷友杰在政工科任科长职务,已在交警支队工作28年,年收入10万,证明人:魏力,证明人电话:0562-2188033;盖有交警支队公章;借款用途:投资创业(公务员可以在外从事营利性活动吗?)殷友杰至今逾期590余天,一直不接电话,借钱不还(公务员的品行就是这么好吗?这就是人民警察的形象吗?)殷友杰也于2015年被铜陵市铜官山区人民法院强制执行222000元,至今未履行,案号(2015)铜官执字第00415号;警务人员就是这样维护法律的吗?警务人员就是这样维护社会正义的吗?警务人员就是这样维护社会道德的吗?交警支队高速一队电话0562-2188033;每次拨打询问殷友杰情况,一直以来的理由我们都保存了录音:殷友杰不在,他今天休息,他今天请假,他今天夜班,他今天在巡逻(这么长时间,从来就不在的??殷科长这么忙?在忙着逃避债务?还是忙着投资创业?还是忙着维护警员的公民好形象?)就是这样官官相护的?督查大队:05622683301听到殷友杰;不问三七二十一,敷衍,挂电话,事情原委没听,直接挂断电话,现在警查我是要说是人民好公仆还是说什么?共产党领导下的“警察叔叔”都是这样的吗?请你们回答我!《中华人民共和国公务员法》公务员法说明了公务人员的义务和要求,殷友杰哪里符合?接电话的各位公务人员,哪里符合?我希望你们能尽快回答的问题!

     


    安徽公安网  铜陵

    满意度: 满意